В Минздраве рассказали про инфекцию, предшествующую коронавирусу

Эпидемии коронавируса в России предшествовала вспышка другого заболевания — атипичной пневмонии. Еще в 2019 году в ряде школ был введен карантин в связи с ее распространением, рассказал член-корреспондент РАН, главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев.
По словам Авдеева, микоплазменную пневмонию не стоит путать с коронавирусом, пишет «Комсомольская правда». «Важно понимать, что это разные вещи. Микоплазма может передаваться от человека к человеку. Но это совсем другая инфекция», — приводит слова врача «
Ранее в Совфеде озвучили сроки появления вакцины от коронавируса. По мнению члена комитета по социальной политике Владимира Круглого, полностью разработать препарат могут ближе к концу года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
