Мэрия Кургана берет кредит, чтобы расплатиться с долгами

Администрация Кургана нашла банк, который дает ей 97 млн рублей в кредит. Деньги помогут покрыть дефицит бюджета или погасить долги. Информация об этом размещена на портале госзакупок.
«Комиссия рассмотрела единственную заявку, поданную на участие в электронном аукционе, и документы единственного участника», — сообщается в тексте протокола подведения итогов электронного аукциона. Поставщиком станет ПАО «Сбербанк России».
Из-за того, что на конкурс заявился только один банк, аукцион признали несостоявшимся. Поэтому контракт заключили с единственным поставщиком. Мэрия заплатит за кредит 25 884 977 рублей. Его придется погасить за три года.
На 1 января кредиторская задолженность мэрии по муниципальным контрактам составила 455 млн рублей. Позже администрация взяла в кредит 445,5 млн рублей. Планируется, что дефицит бюджета мэрии в 2020 году составит 259 млн рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!