Мозаику с изображением президента России Владимира Путина, которую ранее убрали из главного храма Минобороны, сохранят. Об этом сообщил председатель художественного совета по строительству храма, протоиерей Леонид Калинин.
- Грузия открывает границы для россиян. Дата
- В правительстве сделали заявление о тарифах на свет
- Яровая анонсировала наказания за оскорбления ветеранов
- Матвиенко: в России начался «постковидный» период
- Российские легкоатлеты не поедут на Чемпионат Европы
- Путин поручил не допустить провокаций на выборах в ГД
- У границ России обнаружили новый штамм коронавируса
- На Украине назвали сроки возврата Донбасса
По его словам, пока что мозаику сохранят в парке «Патриот» в городе Кубинка (Московская область). «Я уверен, что она найдет свое место или в музейном пространстве, или в мастерской художника. До того времени, когда о некоторых событиях новейшей истории можно будет говорить, не нарушая личной скромности участников», — цитирует Калинина издание «
По словам священнослужителя, прямой просьбы демонтировать работу не поступало. Однако создатели храма учли слова президента о мозаике. Как ранее сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, глава государства считает, пока что рано оценивать его работу таким образом, пишет «Национальная служба новостей».
На мозаике, которая называется «Бескровное присоединение Крыма», помимо Путина также изображены министр обороны Сергей Шойгу, председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие известные политики. Настоятель храма пояснил, что в религии существует традиция изображать исторические сцены, а присоединение Крыма является важным событием в истории.