Известный кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин рассказал журналистам о вкусовых предпочтениях первых лиц государства и продуктах, которые никогда не попадали к ним на стол.
- Россия вывела на орбиту спутник «Арктика-М»
- Зюганов предложил реализовать старую идею Навального
- Тихановская назвала сроки и условие ухода Лукашенко
- Эксперты раскрыли, что будет с Навальным в тюрьме
- Россию предупредили о проблемах с ценами на продукты
- В Роспотребнадзоре прокомментировали ход пандемии
- Трамп: США будут зависеть от России
- Дети из многодетных семей получат льготы в вузах
Так, по его словам, генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев в свое время предпочитал птицу, а особенно любил есть уток с охоты в Завидово [Московская область]. Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев «терпеть не мог дичь». Он ел только утиное филе или индейку, но птицы должны были быть не дикими, а специально выращенными, рассказал РИА «Новости» Галкин.
«Борис Николаевич Ельцин, хотя и всеядный был, не очень любил морские деликатесы. Креветки, ежи морские, змеи, лягушки — он гадов этих не любил, поэтому такого на столе не бывало», — добавил собеседник агентства. Что касается, Владимира Путина, он предпочитает хорошие котлеты, баранину, телятину и рыбу. При этом шеф-повар добавил, что даже во времена СССР на президентских кухнях не было проблем с продуктами, в том числе с экзотическими фруктами вроде манго, авокадо или ананасов.