За прошедшие сутки в Челябинской области умерли два пациента с коронавирусом. Как сообщили URA.RU в пресс-службе минздрава региона, 82-летняя женщина скончалась от острой сердечной недостаточности, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. А 66-летняя челябинка умерла от ковидной пневмонии. Число погибших пациентов с COVID-19 выросло до 14 человек.
- В Госдуме анонсировали новую льготу для пенсионеров
- Роструд напомнил о длинных выходных
- В РФ за сутки от коронавируса умерли более 450 человек
- В РФ потребовали выплачивать пенсии по 30 тысяч рублей
- Подполковник ФСБ: Украина готовит убийство ополченцев
- В России запускается первая сеть 5G
- У части россиян отключат интернет
- Собянин снял важное коронавирусное ограничение
«Впервые количество выписанных (49) за сутки превысило количество новых заболевших (44). Всего на утро 13 мая подтверждены 1333 случая коронавируса. В больницах находится 950 человек, 360 пациентов уже выздоровели и выписались. 9 человек перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. Скончалось 14 зараженных COVID-19. Из них 9 — от основной болезни, коронавирус был сопутствующим», — сказали в минздраве.
С 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим. В регионе до 31 мая сохраняются запреты, введенные из-за коронавируса. В частности, запрещено массовое скопление людей, закрыты рестораны и увеселительные учреждения.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Челябинск», viber-канале «