Власти двух городов ЯНАО — Ноябрьска и Муравленко — решили завершить отопительный сезон. В нынешнем году это произошло на месяц раньше обычного срока. В мэриях решение объясняют устоявшейся теплой погодой, однако, по прогнозам синоптиков, в города еще вернется холод.
- Володин: как заставить депутатов отвечать за слова
- Мишустин принял решение о судьбе техосмотра
- Разработана облегченная версия вакцины «Спутник V»
- Активист: какие проблемы ждут Навального в колонии
- Россия вывела на орбиту спутник «Арктика-М»
- Зюганов предложил реализовать старую идею Навального
- Тихановская назвала сроки и условие ухода Лукашенко
- Эксперты раскрыли, что ждет Навального в колонии
Документ о завершении отопительного сезона в Ноябрьске подписал глава города Алексей Романов, сообщили в пресс-службе администрации. Батареи будут отключать поэтапно. Все организации, ответственные за обслуживание и снабжение домов Ноябрьска, уже поставлены в известность. В мэрии считают, что на раннее отключение тепла повлиял и режим самоизоляции: горожане не выходят на улицу, и им важно чувствовать себя комфортно дома.
В Муравленко отопительный сезон также официально закончен 8 мая после распоряжения мэра Александра Подороги. До 15 июня в городе будут проходить промывки труб.
Несмотря на то, что сейчас в обоих городах сохраняется очень жаркая погода, уже к 20-м числам мая там снова будет прохладно. По данным Росгидромета, в Муравленко к 18 мая температура понизится до +3-5 градусов и продержится неделю, будут идти дожди. По ночам воздух будет остывать до нуля градусов. В Ноябрьске также будут обильные осадки, столбик термометра опустится до +3-6 днем и нуля ночью.