В России разработали новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) во время пандемии коронавируса. Об этом рассказал замглавы Минпросвещения РФ Дмитрий Глушко
- Союз туриндустрии назвал срок открытия Шенгена для РФ
- Полковник запаса раскрыл, как Запад поддержит Украину
- Соловьев о роли Горбачева и Ельцина в распаде СССР
- Раскрыты секретные данные о начале штурма Донбасса
- Известен участник «Евровидения-2021» от России
- Названы регионы РФ с самой доступной ипотекой
- В Роспотребнадзоре предупредили о паразитах в зелени
- Россиянам рассказали о следующих длинных выходных
«Они [нововведения] предполагают зигзагообразную рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию и обработку рук», — заявил Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».
Также он пояснил, что решения о переносе экзамена пока нет. «Мы ждем 12 мая, когда будет ясно, как мы будем жить ближайшие неделю-две», — уточнил замглавы ведомства.
Ранее омбудсмен в сфере образования Амет Володарский призывал отменить ЕГЭ в этом году. По его мнению, проводить госэкзамен в условиях пандемии — «просто преступление», передает «Национальная служба новостей».
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург», Viber-канале «