Российские регионы должны принять дополнительные меры, чтобы усилить ресурсы больниц для борьбы с коронавирусом. Такое указание главам регионов дал президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по противодействию COVID-19, которое прошло еще 28 апреля.
- Сатановский ответил на "хамство" Кравчука в адрес РФ
- Венедиктов: почему Путин не привился от коронавируса
- Уральский боец Петр Ян лишился титула чемпиона UFC
- Кто виноват в завышении счетов за коммуналку
- В какой валюте, кроме доллара и евро, хранить деньги
- В МВД Украины пригрозили сокрушить Россию за Донбасс
- В России проиндексируют социальные пенсии
- Большунов стал призером марафона ЧМ по лыжам
«Принять дополнительные меры по наращиванию ресурсов систем здравоохранения субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», — сообщается в документе, который появился на сайте Кремля в понедельник.
Вместе с тем главы регионов должны подготовить больницы и поликлиники к работе во время распространения инфекции. Президент поручил сделать все возможное, чтобы во время карантина медицинскую помощь могли получить все россияне, в особенности граждане с острыми и хроническими заболеваниями. Доложить о выполнении поручения руководители регионов должны будут до 15 мая, а затем отчитываться о ситуации каждый месяц.
По последним данным, общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 221 344 случаев, почти 40 тысяч справились с болезнью, более двух тысяч пациентов скончались. За последние сутки прирост заболевших составил 11 656 тысяч, напоминает агентство Nation News. В итоге Россия вышла на третье место в мире по числу заражений.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург», Viber-канале «