Дезинфекцию в Курганской областной инфекционной больнице, где содержат пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, провели 12 мая сотрудники регионального ГУ МЧС.
- Горбачев заявил, что перестройка была необходима СССР
- США и ЕС введут санкции против России из-за Навального
- Политолог озвучил план Японии по возвращению Курил
- Аналитики ожидают скачка цен на нефть до 100 долларов
- В колледжах РФ вдвое сократят число специальностей
- Депутат Госдумы назвал реальную причину роста цен в РФ
- Матвиенко раскрыла, откажется ли Россия от доллара
- Как будет выглядеть ракета РФ для полетов на Луну
«Специалисты распылили хлорсодержащее средство с помощью автономного бортового комплекса специальной обработки, а также ранцевых установок пожаротушения», — рассказала URA.RU руководитель пресс-службы ГУ МЧС Ольга Сабуркина. По ее данным, обрабатывались входные группы здания и все помещения первого этажа — всего более двух тысяч квадратных метров.
В Курганскую областную инфекционную больницу привозят пациентов с коронавирусом со всего региона. В ГУ МЧС отмечают, что дезинфекция медучреждения поможет сохранить здоровье пациентов и сотрудникам, которые после смены возвращаются к семьям. Ранее спасатели провели дезинфекцию на территории Курганской областной клинической больницы после того, как у одного из сотрудников медучреждения был выявлен коронавирус.
По официальным данным на 11 мая в Курганской области официально подтверждено 86 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. 50 пациентов в настоящее время находятся в инфекционном госпитале в Кургане, остальные 36 — выписаны из него по выздоровлению.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Курган», Viber-канале «