Сотрудница администрации Энгельсского района Саратовской области Лидия Бузовчук раскритиковала оказание государством помощи семьям с детьми. Свое недовольство она выразила в комментариях, после чего была уволена с должности.
- В России резко выросло число заболевших коронавирусом
- ФСБ задержала смертника, готовившего теракт в России
- Налоги с россиян будут собирать по-новому
- В России хотят повышать маткапитал за каждого ребенка
- Песков подтвердил изменения в руководстве ФСБ
- Путин назвал условие для победы над коронавирусом
- Роскомнадзор потребовал объяснений от Facebook
- Bloomberg узнал решение ОПЕК+ о добыче нефти в апреле
Бузовчук выразила свое недовольство в связи с тем, что семьям с новорожденными детьми оказывается поддержка на государственном уровне. Она аргументировала это тем, что раньше таких программ не было «и жили как-то, не скулили». «А сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется», — цитирует комментарий чиновницы News.ru. Она также добавила, что «лучше бы пенсионерам помогли».
Ранее в Свердловской области произошел похожий скандал. Экс-директор департамента молодежной политики региона и олимпийская чемпионка Ольга Глацких заявила, что государство не просило россиян рожать детей, а следовательно, ничего не должно им. Сначала чиновница в срочном порядке отправилась в отпуск, а позднее написала заявление об увольнении по собственному желанию.