Мода после пандемии коронавируса станет более практичной, а люди будут меньше гнаться за быстроменяющимися новинками. Такой прогноз сделала дизайнер Маша Цигаль.
- Путина отговаривают от опасных хобби
- США пригрозили России из-за ситуации с Навальным
- Какую продукцию Apple представит на презентации
- В Госдуме предложили изменить закон о ПДД
- Производители сообщили о снижении цен на курицу
- Европейскую часть России накроет снег
- В Госдуме обсудят новые льготы для части пенсионеров
- Володин прогнозирует новые санкции против России
«Мода станет более практичной и будет меньше зависеть от сиюминутных трендов. Станет более спокойной», — заявила Цигаль «Пятому каналу». Дизайнер считает, что быть более сдержанными в покупках новых вещей людей научит самоизоляция.
Пандемия оказала влияние и на развитие модных тенденций, а главным трендом сезона стали защитные маски, разработанные дизайнерами и модными домами, считает дизайнер. По словам Цигаль, ранее мода на маски существовала только в Азии, однако сейчас огромное количество европейских и американских компаний индустрии уже создали свои коллекции масок.
Однако некоторые привычки в одежде уже стали классикой и потому останутся неизменными, считает дизайнер. К таковым Цигаль отнесла футболки, шорты и юбки, которые и дальше будут носить миллениалы.
Ранее дизайнеры одежды уже прочили медицинским маскам отдельную нишу среди аксессуаров. Так, в эфире телеканала 360 дизайнер Татьяна Абсалямова прогнозировала, что в мире модных аксессуаров маски встанут в один ряд с очками, бижутерией и сумочками.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург», Viber-канале «