Сотрудников магазинов сети «Читай-город» в Магнитогорске отправили в неоплачиваемые отпуска из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил читатель URA.RU с помощью нашего спецпроекта «Настучи на работодателя!».
- В Роспотребнадзоре прокомментировали ход пандемии
- Трамп: США будут зависеть от России
- Дети из многодетных семей получат льготы в вузах
- В России подорожает еще один продукт
- Россиян ждут три коротких рабочих недели весной
- В США вручили премию «Золотой глобус»
- В России изменились правила начисления детских пособий
- Онищенко заявил о вреде коротких рабочих недель весной
«Отправили всех задним числом в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам с 16 апреля по 30 июня, — пожаловался читатель. — Кто шел в отпуск по графику в мае — перенесли на поздний срок».
Всего в Магнитогорске работают семь магазинов «Читай-город». В пресс-службе торговой сети пообещали прокомментировать ситуацию позднее.
Режим нерабочих дней, объявленный в России для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, завершился по распоряжению президента Владимира Путина с 12 мая. Однако главам регионов оставили право сохранять ограничения, исходя из эпидемиологической ситуации. Так, челябинский губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 31 мая. В результате розничные торговые точки (исключая продуктовые, аптеки и продажу товаров первой необходимости) по-прежнему не работают до особого распоряжения.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «