В Белгороде попросили писать заявления на пособие на детей только матерей. Просьбу озвучил управляющий региональным отделением Пенсионного фонда (ПФР) Дмитрий Худаев.
- Правительство отказалось снижать пенсионный возраст
- В Госдуме заявили о триллионных потерях пенсионеров
- Евросоюз ввел новые санкции против РФ из-за Навального
- Жириновский анонсировал свой уход из политики
- США вслед за ЕС ввели санкции против России
- Экс-глава Белоруссии обвинил Лукашенко в обмане РФ
- В Госдуме назвали способы сдержать рост цен на еду
- В Минздраве РФ ответили, когда закончится пандемия
«Желательно, мне кажется, чтобы матери писали, как обычно у нас и бывает. Мать — она всегда живет (с ребенком — прим.ред.), в основном», — приводит его слова портал bel.ru. Управляющий региональным ПФР добавил, что оформление заявления возможно, но в порядке исключения, когда мать ребенка не имеет доступа к услуге или не может написать по каким-то причинам.
Худаев подчеркнул, что такие случаи должны быть единичными, а то из-за них создается путаница. Он рассказал, что иногда заявление писали сразу несколько членов одной семьи, рассчитывая, что получат несколько выплат, передает телеканал 360.
После такого заявления Худавеа член президиума «Союза отцов России» Павел Склянчук сообщил изданию «Подъем», что такое разделение отцов и матерей является незаконным. Он подчеркнул, что в России мужчины и без того мало участвуют в процессе воспитания детей. «Нельзя, чтобы такие заявления звучали со стороны должностных лиц. Это дискриминация», — высказала Склянчук свою точку зрения.
Ранее президент России Владимир Путин объявил, что семьям, в которых есть ребенок от 3 до 15 лет включительно, положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. При этом деньги положены на каждого ребенка. Выплаты начнут выдавать с 1 июня 2020 года.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург», Viber-канале «