В Москве находится намного больше 130 тысяч зараженных коронавирусом, просто они пока еще не выявлены. Об этом в эфире «Россия -24» заявил мэр столицы Сергей Собянин.
- Названы регионы РФ с самой доступной ипотекой
- В Роспотребнадзоре предупредили о паразитах в зелени
- Россиянам рассказали о следующих длинных выходных
- В Гидрометцентре сообщили о погодных аномалиях в РФ
- Мясников: когда ставить прививку переболевшим COVID
- В России заморозят цены на мясо птицы
- В РФ изменилось условие досрочного выхода на пенсию
- В России усилили контроль за ростом цен
«Когда вы говорите, что в Москве 130 тысяч зараженных, то это неправильная цифра. На самом деле 130 000 — это выявленных. А зараженных гораздо больше», — рассказал глава Москвы. Он подчеркнул, что сейчас власти города будут стараться выявить как можно больше зараженных. По словам Собянина, с 15 мая в столице каждые три дня в произвольном порядке 70 тысячам москвичей будет предложено пройти скрининг-тест на антитела к вирусу.
Неделю назад Собянин признался, что в Москве COVID-19 заражены 300 тысяч человек. Он добавил, что заражены 2-2,5% жителей столицы.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург», Viber-канале «