Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня. Об этом сообщается на официальной странице Российского футбольного союза (РФС) в Twitter.
- Как изменится жизнь россиян с 1 марта
- В России появятся новые трудовые книжки
- Мишустин упростил выпускные экзамены для школьников
- ПФР стал чаще отказывать пенсионерам в выплатах
- В России проходят акции памяти Бориса Немцова
- Названы три главных риска для России
- СМИ: Навального этапировали во Владимирскую область
- Экономисты: что будет с рублем и нефтью в марте
«Сезон Олимп-Кубка России возобновится 21 июня», — сообщает РФС. Отмечается, что места для проведения матчей будут выбираться с учетом эпидемиологической ситуации. Теперь командам разрешили делать по пять замен за матч.
РФС также утвердил схему определения команд, которые перейдут из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Два клуба, занявшие 15-е и 16-е места, напрямую, без стыковых матчей, покинут РПЛ, а также напрямую поднимутся два лучших по спортивным результатам клуба ФНЛ, пишет RT. Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин отметил, что соревнования пройдут без зрителей, передает телеканал 360.
Ранее союз европейских футбольных организаций (УЕФА) принял решение перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год. Соревнования продлятся с 11 июня по 11 июля.
Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.