В Верховной раде Украины не будет повторного голосования за проект обращения, в котором Советский Союз наравне с Германией признается виновным в начале Второй мировой войны. Прошлое голосование по документу провалилось.
- Названы регионы РФ с самой доступной ипотекой
- В Роспотребнадзоре предупредили о паразитах в зелени
- Россиянам рассказали о следующих длинных выходных
- В Гидрометцентре сообщили о погодных аномалиях в РФ
- Мясников: когда ставить прививку переболевшим COVID
- В России заморозят цены на мясо птицы
- В РФ изменилось условие досрочного выхода на пенсию
- В России усилили контроль за ростом цен
Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков выразил сожаление, что нельзя проголосовать еще раз за этот проект обращения. «К сожалению, нет такого механизма, как переголосование постановления», — передает его слова «Известия», которые он сказал в эфире «Радио Свобода». Так как большинство депутатов Рады проголосовали «против», то это отражает мнение всех граждан Украины, отметил Разумков.
Ранее министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас опубликовал колонку в газете Spiegel, в которой назвал Германию главной виновницей развязывания Второй мировой войны, передает «Царьград». В Варшаве эту позицию подвергли критике. Так, дипведомство Польши, комментируя статью, отметило, что публикация якобы не раскрывает исторические и политические детали, так как в ней ничего не сказано об «ответственности» Советского Союза, пишет агентство Nation News.
Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.