В Тюмени оштрафован водитель, устроивший опасное ДТП на улице Мельникайте. Об этом URA.RU сообщили в региональном управлении ГИБДД. 26-летний житель вез друзей, которые снимали поездку на видео.
- На реке Обь вспыхнул пожар из-за ЧП с трубопроводом
- Гидрометцентр предупредил россиян об опасной погоде
- Вступил в силу запрет на высадку детей из транспорта
- Сатановский ответил на "хамство" Кравчука в адрес РФ
- Венедиктов: почему Путин не привился от коронавируса
- Уральский боец Петр Ян лишился титула чемпиона UFC
- Кто виноват в завышении счетов за коммуналку
- В какой валюте, кроме доллара и евро, хранить деньги
В ролике видно, как водитель Mercedes пытается объехать пробку по встречной полосе, но врезается в столб. По счастливой случайности, ДТП обошлось без жертв среди пассажиров машины и других участников дорожного движения. С места происшествия виновник аварии сбежал.
Прибывшие полицейские выяснили, что автомобиль принадлежит 19-летнему студенту ТИУ, который отдал управление машиной своему знакомому, не уточнив, есть ли у последнего права на управление.
«26-летний водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за управление без водительского удостоверения, выезд на встречную полосу, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, неиспользование ремня безопасности им самим и пассажирами, а также за оставление места ДТП. Общая сумма штрафных санкций составляет 24 тысячи рублей. На собственника машины составлен материал за неиспользование ремня безопасности», — сообщили в ГИБДД.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень», Viber-канале «
видео: car72.ru