Ошибку в паспорте Елены Мужиковой (фамилия изменена) из города Губаха Пермского края исправили за пару часов после публикации URA.RU. Женщина рассказала, что ее привезли в полицию, где она получила новый паспорт и юридически больше не является мужчиной, которым числилась из-за ошибки МВД почти три года.
- В России подорожает еще один продукт
- Россиян ждут три коротких рабочих недели весной
- В США вручили премию «Золотой глобус»
- В России изменились правила начисления детских пособий
- Онищенко заявил о вреде коротких рабочих недель весной
- Экс-участница Little Big найдена мертвой в Петербурге
- «Единая Россия» определила правила выборов в Госдуму
- В России меняются правила выплаты маткапитала
«Ко мне домой приехали около одиннадцати вечера (URA.RU опубликовало новость в 20:45) и повезли в полицию. А в час ночи я была уже дома с новым паспортом. Спасибо, что помогли», — сообщила URA.RU Мужикова. Она пояснила, что паспорт ей поменяли совершенно бесплатно. Ранее женщина сообщала, что после обнаружения ошибки в паспорте через несколько месяцев после его получения, ей предлагали поменять его за свой счет.
В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили URA.RU, что женщине действительно выдали новый паспорт 15 мая. «При обнаружении ошибки в паспорте в 2018 году гражданка не стала обращаться в миграционную службу за переоформлением документа ввиду своей занятости», — уточнили там.

