Запущенные правительством ЯНАО авиарейсы между Салехардом и Омском, которые появились после отмены теплоходов по тому же маршруту, обойдутся пассажирам в три раза дороже, чем поездки по реке. Из-за эпидемии коронавируса воздушное сообщение останется единственным способом добраться с Ямала в Сибирь и обратно.
- Как изменится жизнь россиян с 1 марта
- В России появятся новые трудовые книжки
- Мишустин упростил выпускные экзамены для школьников
- ПФР стал чаще отказывать пенсионерам в выплатах
- В России проходят акции памяти Бориса Немцова
- Названы три главных риска для России
- СМИ: Навального этапировали во Владимирскую область
- Экономисты: что будет с рублем и нефтью в марте
Рейсы между Омском и Салехардом будет осуществлять авиакомпания «Ямал». По информации URA.RU, первый вылет в этом направлении состоится 2 июня. Самолеты будут ходить дважды в неделю — по вторникам и воскресеньям. Приобрести билеты можно уже сейчас: согласно данным сайта АТК «Ямал», билет в одну сторону стоит 7 200 рублей. Поездки на теплоходе обходились в 2 100 рублей.
В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО поясняют, что воздушный транспорт гораздо удобнее для поездок из Салехарда в Омск. «Дорога туда и обратно, как правило, занимала семь суток по течению реки и восемь суток против течения. Это же расстояние самолет преодолеет всего за два часа пять минут. Время и комфорт пассажиров, особенно в нынешней непростой эпидобстановке, играет определяющую роль», — заявил глава дирекции транспорта Виталий Лагутин.
Ранее стало известно, что компания «Северречфлот» отменила теплоходы, курсирующие по маршруту Омск — Тобольск — Салехард, на весь период летней навигации 2020 года. По данным URA.RU, руководство перевозчика пошло на данную меру из-за опасности распространения коронавируса. Расстояние между Салехардом и Омском составляет 2073 км, прямого железнодорожного сообщения между городами нет.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», viber-канале «