Детские лагеря Тюменской области могут открыться уже 20 июня. Об этом во время онлайн-брифинга рассказала президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Лариса Шилова.
- Грузия открывает границы для россиян. Дата
- В правительстве сделали заявление о тарифах на свет
- Яровая анонсировала наказания за оскорбления ветеранов
- Матвиенко: в России начался «постковидный» период
- Российские легкоатлеты не поедут на Чемпионат Европы
- Путин поручил не допустить провокаций на выборах в ГД
- У границ России обнаружили новый штамм коронавируса
- На Украине назвали сроки возврата Донбасса
«Первая смена детского отдыха отменена из-за пандемии коронавируса. Вторая, если будут благоприятные санитарно-эпидемиологические условия, стартует 20 июня», — сообщила Шилова. Срок пребывания детей в лагерях скорее всего будет ограничен 14 днями.
Что касается отдыха тюменских детей в лагерях других регионов России, то, по словам Шиловой, он отменен как минимум до конца июля. Аналогично и тюменские лагеря до конца июля закрыты для детей из других субъектов РФ.
По последним данным, с начала пандемии в Тюменской области COVID-19 заболели 1267 человек. Семеро из них скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень», Viber-канале «