Счетная палата РФ 25 мая проверит министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Проверка проводится совместно с Контрольно-счетной палатой региона. Об этом КСП сообщила в своем официальном telegram-канале.
- Экс-участница Little Big найдена мертвой в Петербурге
- «Единая Россия» определила правила выборов в Госдуму
- В России меняются правила выплаты маткапитала
- В РФ хотят менять порядок расчета пенсионного стажа
- Мишустин рассказал о новой системе выплаты пенсий
- Бывший командир ДНР пытается исчезнуть из дела МН17
- Экс-президент Франции получил тюремный срок
- Следователи выдвинули новое требование по делу Фургала
«Вопросами проверки значатся создание условий для организации воздушного сообщения и расходование бюджетных средств на организацию авиаперевозок», — сообщили URA.RU в КСП. Проверка будет камеральной, без выезда московских представителей в Челябинск. Аудиторы Счетной палаты РФ и КСП региона станут изучать финансовые документы.
С инициативой провести такую проверку выступила Москва. По поручению председателя палаты Алексея Кудрина аудит включен в планы надзорных ведомств. Москва будет проверять расходы на мероприятия, которые финансировались из федерального бюджета, Челябинск проверит расходы областного бюджета.
На федеральные средства к саммитам ШОС и БРИКС проходила реконструкция взлетно-посадочной полосы, область выделяла деньги на обустройство прилегающей к аэропорту инфраструктуры. Кроме того из регионального бюджета перечисляли деньги на покрытие выпадающих расходов нескольким региональным авиаперевозчикам. Частично эти расходы покрывались из федерального бюджета.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», viber-канале «