В Курганской области 25 мая ожидаются ветер до 30 м/с, сильный ливень, крупный град, грозы и потепление до 37 градусов. Об этом сообщает Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).
- В 16 регионах России сократят срок летних опрессовок
- Названы характеристики российских «Мистралей»
- В Госдуме хотят отменить итоговые проверочные в школах
- Россияне жалуются на проблемы с оформлением ОСАГО
- Путин обновил руководство ФСБ
- Врачи предупредили о «вечном» заражении коронавирусом
- В России резко выросло число заболевших коронавирусом
- ФСБ задержала смертника, готовившего теракт в России
«Днем 25 мая и ночью 26 мая по области и в Кургане ожидается очень сильный ветер 25-30 м/с, сильный ливень, крупный град, грозы», — говорится в сообщении центра. По данным синоптика-любителя Ильи Винштейна, наиболее заметно погода ухудшится на западе и северо-западе Курганской области.
Также в Курганской области ожидается аномальная жара. «Во второй половине дня 25 мая местами по области и в Кургане ожидается сильная жара с максимальными температурами 36-37 градусов», — добавили в Курганском ЦГМС.
«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, природных и техногенных пожаров», — объяснили в Главном управлении МЧС России по Курганской области. В ведомстве добавили, что из-за такой погоды увеличивается риск ДТП, обрушения рекламных щитов, падения деревьев и повреждения крыш домов.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган», Viber-канале «