В Курганской области 31 мая подтвердили 14 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших с начала эпидемии достигло 245 человек. Об этом в воскресенье сообщили в областном оперативном штабе.
- Евросоюз ввел новые санкции против РФ из-за Навального
- Жириновский анонсировал свой уход из политики
- Экс-глава Белоруссии обвинил Лукашенко в обмане РФ
- В Госдуме назвали способы сдержать рост цен на еду
- В Минздраве РФ ответили, когда закончится пандемия
- Стрелков: Донбасс остался беззащитен перед Украиной
- Минпросвещения РФ назвало сроки сдачи ЕГЭ в 2021 году
- В США озвучили новый список санкций против России
«На 31 мая в Курганской области у жителей региона зарегистрировано 14 новых случаев COVID-19», — говорится в сообщении оперштаба. Уточняется, что десять случаев являются завозными. Коронавирус выявили у жителей Кургана, Далматово, Альменевского, Сафакулевского, Катайского и Куртамышского районов, вернувшихся из ХМАО, Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Тюменской области. 4 случая — контактные, их обнаружили у жителей Кургана и Варгашинского района.
За сутки из больниц выписали 10 человек, всего за время эпидемии выздоровели 115 пациентов. Под наблюдением врачей находится 3471 человек.
В Курганской области с 1 апреля ввели режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. С 11 апреля был введен режим спецпропусков. Также власти рекомендуют соблюдать в общественных масочный режим, который начался с 6 мая.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган», Viber-канале «