К разгону протестующих в Бейруте подключилась армия. Военные используют газ и пули — пока резиновые

Армия и полиция Ливана вытеснили демонстрантов от здания правительства в Бейруте. Для разгона протестующих военные используют слезоточивый газ и резиновые пули, а в ответ в них летят камни и петарды.
На данный момент силовики взяли под полный контроль улицы, прилегающие к парламенту, сообщает РИА «Новости». Между тем, ранее участники антиправительственного протеста ворвались в здания четырех министерств в центре Бейрута, пишет RT, ссылаясь на ливанское «Национальное информационное агентство». В результате беспорядков, как сообщили в МВД, погиб сотрудник сил безопасности, пострадали более 700 человек. «Наши корры говорят, в Бейруте прямо жесть. Протестующие нападают на военные чекпойнты, те отвечают газом и пулями, пока резиновыми», — написала в cвоем Telegram-канале главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.
Беспорядки в центре Бейрута длятся вторые сутки. Протестующие требуют отставки правительства, президента и роспуск парламента. Поводом для выступлений стал мошный взрыв в порту вызванный воспламенением 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры. Погибли более сотни граждан, несколько тысяч человек оказались в больнице.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.