Раскрыто, будут ли проверять студентов на COVID перед учебой

Перед началом нового учебного года у студентов и преподавателей не будут требовать обязательного наличия справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Об этом заявили в Минобрнауки РФ.
«Сдача анализов на наличие COVID-19 студентами, преподавателями и сотрудниками перед учебным годом не требуется», — приводит ТАСС слова представителя пресс-службы Минобрнауки. В ведомстве подчеркнули, что решение о необязательных тестах на коронавирус принято на основе методических рекомендаций Роспотребнадзора.
Ранее стало известно, как начнут работать школы и вузы с 1 сентября. По информации Минобрнауки, перенос начала учебного года не планируется. Дальнейшее развитие ситуации зависит от региональной эпидситуации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
