Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи предложили сделать главным производителем вакцины от коронавируса в России. С таким заявлением выступил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Кабмин предлагает сделать центр Гамалеи головной структурой по производству вакцины от COVID», — приводит РИА «Новости» слова Медведева. Он также подчеркнул, что стоимость препарата нужно рассчитать перед выходом на промышленное производство. Цена должна учитывать интересы как производителей, так и потребителей, заключил зампред Совета безопасности.
Сейчас в России существует три зарегистрированных вакцины от коронавируса, еще несколько разрабатываются. При этом иностранные вакцины россиянам будет трудно получить из-за сложных условий хранения.
Ранее ученые центра Гамалеи назвали побочные эффекты от разработанным им препаратом «Спутник V». Среди них — повышение температуры до 38 градусов максимум на два дня, покраснение в месте укола, головная боль и дискомфорт в мышцах. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, массовое производство «Спутник V» уже началось, передает телеканал 360. Вакцинация населения должно начаться уже в январе 2021 года, уточняет агентство Nation News.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи предложили сделать главным производителем вакцины от коронавируса в России. С таким заявлением выступил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. «Кабмин предлагает сделать центр Гамалеи головной структурой по производству вакцины от COVID», — приводит РИА «Новости» слова Медведева. Он также подчеркнул, что стоимость препарата нужно рассчитать перед выходом на промышленное производство. Цена должна учитывать интересы как производителей, так и потребителей, заключил зампред Совета безопасности. Сейчас в России существует три зарегистрированных вакцины от коронавируса, еще несколько разрабатываются. При этом иностранные вакцины россиянам будет трудно получить из-за сложных условий хранения. Ранее ученые центра Гамалеи назвали побочные эффекты от разработанным им препаратом «Спутник V». Среди них — повышение температуры до 38 градусов максимум на два дня, покраснение в месте укола, головная боль и дискомфорт в мышцах. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, массовое производство «Спутник V» уже началось, передает телеканал 360. Вакцинация населения должно начаться уже в январе 2021 года, уточняет агентство Nation News.