Украина получила доступ к материалам расследования крушения малайзийского «Боинга» под Донецком в 2014 году. Решение о предоставлении Киеву материалов дела вынес Европейский суд по правам человека.
«Украина получила доступ к делу MH17, в чем раньше ей отказывали», — цитирует агентство «Утро.ру» замглавы Минюста Украины Ивана Лищина. По его словам, Киев получил доступ к материалам после решения ЕСПЧ присоединить иск Нидерландов по поводу крушения самолета к другому делу в отношении России, касающемуся Крыма.
Лищин добавил, что наряду с положительными для Украины моментами, у решения ЕСПЧ есть и негативные факторы. По мнению украинского политика, объединение двух дел может увеличить срок рассмотрения иска Нидерландов по поводу крушения малайзийского «Боинга».
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина получила доступ к материалам расследования крушения малайзийского «Боинга» под Донецком в 2014 году. Решение о предоставлении Киеву материалов дела вынес Европейский суд по правам человека. «Украина получила доступ к делу MH17, в чем раньше ей отказывали», — цитирует агентство «Утро.ру» замглавы Минюста Украины Ивана Лищина. По его словам, Киев получил доступ к материалам после решения ЕСПЧ присоединить иск Нидерландов по поводу крушения самолета к другому делу в отношении России, касающемуся Крыма. Лищин добавил, что наряду с положительными для Украины моментами, у решения ЕСПЧ есть и негативные факторы. По мнению украинского политика, объединение двух дел может увеличить срок рассмотрения иска Нидерландов по поводу крушения малайзийского «Боинга».