В Тюмени появится сквер, спроектированный самими горожанами

Жители жилого комплекса «Квартал на Московском» в Тюмени вместе с застройщиком спроектировали сквер рядом с домом. Зеленая зона появится с тем наполнением, которое пожелали сами тюменцы, сообщает пресс-служба компании «Страна девелопмент».
«В самом центре расположится деревянная пергола — простыми словами, это реечный навес, который защищает от солнца в теплое время года. Ее особенность в том, что под ней будут организованы качели, которые будут вмещать одновременно до 15 человек», — рассказал застройщик об особенностях нового сквера. Также по периметру будут сделаны прогулочные дорожки и лавочки для отдыха.
В сквере постараются сохранить природную естественность. Поэтому жорожки и лавочки будут из натуральных материалов: галька, керамо-гранит, дерево. Концепция натуральности отразится и на растительности. Вырубать старые деревья никто не собирается. Наоборот, к ним подсадят новые. Также высадят кустарники и многолетние цветы
Зато фонари в сквере сделают современными. Ночью они будут включаться автоматически. Застройщик надеется, что тюменцы смогут комфортно отдохнуть в новом сквере после работы. Зона отдыха расположится возле ТЦ «Колумб» в двух минутах от комплекса «Квартал на Московском».
На часть жилья в комплексе действуют скидки до 300 000 рублей. Квартиры представлены в европланировках, где каждый метр имеет функционал. Также у «Квартала на Московском» есть закрытый двор и система круглосуточного видеонаблюдения, пункт охраны и развитая инфраструктура. Посмотреть квартиры в домах рядом с экологичным сквером можно на сайте https://strana.com/proekty/kvartal-na-moskovskom/?utm_source=massmedia&utm_medium=article&utm_campaign=07122020


На правах рекламы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
