Иммунолог назвал страшное последствие мутаций коронавируса

Коронавирус в результате мутаций уже стал дольше жить во внешней среде, а в будущем сможет адаптироваться к жизни при минусовой температуре. Об этом заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
«Скорее всего, вирус начал жить во внешней среде дольше, потому что новых путей передачи пока нет. Сейчас вирус плохо себя чувствует при низкой температуре, а вдруг он со временем получит возможность жить при -4 градусах? Это будет ужасно для всех», — рассказал врач «Национальной службе новостей». Однако он уточнил, что вирусу не выгодно всех убивать, так как иначе ему «негде будет жить».
Ранее инфекционист Евгений Тимаков заявил, что через пять-семь лет коронавирус будет распространяться быстрее, но реже вызывать осложнения, пишет RT. Таким является новый штамм, выявленный в Великобритании. В ВОЗ считают, что это является этапом эволюции вируса и не вынуждает менять правила защиты от инфекции, уточняет агентство Nation News.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
