В РПЦ высказались по делу отца Сергия

Церкви очень жаль, что бывший схиигумен Сергий не раскаялся и не встал на путь исправления. Об этом заявил пресс-секретарь РПЦ Владимир Легойда.
«Очень жаль, что бывший схиигумен Сергий и его сторонники так и не услышали многократные призывы Церкви к покаянию и исправлению», — написал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем telegram-канале. Церковь всегда молится за своих заблудших детей, добавил он.
Экс-священника арестовали рано утром 29 декабря. В самом монастыре провели обыски. URA.RU публиковало подробности уголовного дела Сергия. Также его адвокат Светлана Герасимова рассказала, как проходило задержание.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
