В ночь со 2 по 3 января жители России смогут наблюдать красивое астрономическое явление — пик метеорного потока Квадрантиды. Метеоры будут видны, но в гораздо меньшем объеме, до 10 января этого года.
«Метеоры Квадрантид имеют слабую светимость и среднюю скорость. Они вылетают из созвездия Волопас, которое в январе восходит над горизонтом в восточной части неба», — сообщается на сайте Московского планетария о месте наблюдения явления. Скорость потока составит 25 метеоров в час, уточняет American Meteor Society.
Последний звездопад в 2020 году прошел в ночь с 21 по 22 декабря, сообщает «Царьград». Жители России наблюдали метеорный поток Урсиды в созвездии Малой Медведицы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ночь со 2 по 3 января жители России смогут наблюдать красивое астрономическое явление — пик метеорного потока Квадрантиды. Метеоры будут видны, но в гораздо меньшем объеме, до 10 января этого года. «Метеоры Квадрантид имеют слабую светимость и среднюю скорость. Они вылетают из созвездия Волопас, которое в январе восходит над горизонтом в восточной части неба», — сообщается на сайте Московского планетария о месте наблюдения явления. Скорость потока составит 25 метеоров в час, уточняет American Meteor Society. Последний звездопад в 2020 году прошел в ночь с 21 по 22 декабря, сообщает «Царьград». Жители России наблюдали метеорный поток Урсиды в созвездии Малой Медведицы.