Экс-руководитель пермского «Театра-Театра» переехал в Литву

Бывший главный режиссер пермского «Театра-Театра» Владимир Гурфинкель стал главным режиссером Русского драматического театра Литвы. Информация об этом появилась на странице Гурфинкеля в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Начал работать главным режиссером в Русском драматическом театре Литвы», — сообщается на странице режиссера. До этого Гурфинкель уже ставил в литовском театре драму «Дыхаем разам. Дышим вместе» в поддержку демократического движения Беларуси и делал постановку «Воля» по произведениям писателя Василия Шукшина.
Гурфинкель покинул «Театр-Театр» в ноябре 2018 года. В театре тогда заявляли, что уход режиссера связан с дальнейшими творческими планами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
