МЧС предупредило о непогоде в Челябинской и Свердловской областях

Сильный снег и метели ожидаются 10 января в Свердловской и Челябинской областях. Об этом предупредили спасатели.
«По данным синоптиков, местами в Свердловской области 10 января ожидается сильный снег. Спасатели просят свердловчан быть внимательными и осторожными в период непогоды», — сообщается на сайте ГУ МЧС по Свердловской области
В Челябинской области областной миндортранс предупреждает о сильном снеге и метелях в воскресенье. На дорогах ожидаются сильная гололедица и снежные заносы. В ведомстве советуют в непогоду воздержаться от поездок на личном транспорте. Автомобили лучше ставить в гараж или парковать вдали от деревьев. Автовладельцам рекомендуется не выезжать на встречную полосу для обгонов, соблюдать дистанцию и скоростной режим.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что с 11 января в европейских регионах России ожидается резкое похолодание. Синоптик объяснил это тем, что в центральную часть страны впервые за зиму начинает поступать арктический воздух. В уральские регионы также пришли сильные заморозки.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
