В Китае заявили, что новые штаммы коронавируса заразнее на 70%

Китайские исследования показали, что новые штаммы коронавируса стали еще заразнее. Об этом сообщил замглавы Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзыцзянь.
«Предварительные исследования появившихся в результате мутаций новых штаммов коронавируса свидетельствуют о том, что их заразность увеличилась на 10-70%», — сказал он. Его слова передает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».
Ранее вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский заявил URA.RU, что более заразен именно британский штамм коронавируса. В январе российские ученые рассказали о случае, когда у пациентки было обнаружено 18 мутаций COVID-19, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
