Минобрнауки РФ дало рекомендации вузам по началу семестра

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам начать новый семестр в формате, близком к традиционному, однако обучение в дистанционном формате остается на усмотрение учреждений в зависимости от эпидемиологической обстановки. Об этом говорится на сайте Российского союза ректоров.
На заседании совета присутствовал министр науки и общего образования РФ Валерий Фальков. «Глава ведомства выразил пожелание к вузам организовать обучение в формате, близком к традиционному, отметив, в то же самое время, что к классическому формату учебного процесса, наверное, полностью вернуться пока не удастся», — приводит слова и сообщения совета РИА «Новости».
В декабре 2020 года Фальков заявлял, что свыше 35% российских высших учебных заведений и их филиалов полностью перешли на дистанционный формат обучения, передает агентство Nation News. А весной могут рассмотреть законопроект, по которому российские студенты в будущем смогут получить сразу несколько квалификаций в рамках основной образовательной программы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
