Влиятельный бизнесмен из ХМАО Андрей Копайгора задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.
- Венедиктов: почему Путин не привился от коронавируса
- Уральский боец Петр Ян лишился титула чемпиона UFC
- Кто виноват в завышении счетов за коммуналку
- В какой валюте, кроме доллара и евро, хранить деньги
- В МВД Украины пригрозили сокрушить Россию за Донбасс
- В России проиндексируют социальные пенсии
- Большунов стал призером марафона ЧМ по лыжам
- Названа группа крови, «защищенная» от инфарктов
«Копайгора был задержан сотрудниками полиции у себя в квартире, после чего доставлен в изолятор временного содержания. Там бизнесмен начал жаловаться на плохое самочувствие и был госпитализирован. Но окончательное решение о мере пресечения Копайгоры должен будет вынести сургутский городской суд», — сообщил инсайдер.
Источник URA.RU в силовых структурах сообщил, что на Копайгору возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ — «Мошенничество». «К Копайгоре есть вопросы и по банкротству „Югорской промышленной корпорации“, бенефициаром которой он считается, и по срыву обязательств по строительству жилых домов», — сообщил собеседник агентства. В пресс-службу УМВД ХМАО отправлен запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил. Телефон предпринимателя выключен.
Ранее URA.RU сообщало, что на Копайгору в 2019 году было возбуждено уголовное дело из-за появления обманутых дольщиков в сургутском жилом комплексе «Любимый». Несколько многоэтажек по-прежнему так и не достроены.
Подписывайтесь на URA.RU в