Зимник Коротчаево — Красноселькуп открыли после сильнейшего шторма, который накрыл округ 7 февраля. Другие два зимника, закрытые после непогоды, все еще недоступны для водителей. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО».
- Володин осудил Рашкина за слова о пенсионном возрасте
- Мурашко обсудил с главой ВОЗ применение «Спутника V»
- На реке Обь вспыхнул пожар из-за ЧП с трубопроводом
- Гидрометцентр предупредил россиян об опасной погоде
- Вступил в силу запрет на высадку детей из транспорта
- Сатановский ответил на "хамство" Кравчука в адрес РФ
- Венедиктов: почему Путин не привился от коронавируса
- Уральский боец Петр Ян лишился титула чемпиона UFC
«Движение по зимника было запущенно 9 февраля в восемь часов утра», — рассказали в профильном ведомстве. Также накануне вечером открыли трассу Салехард — Надым и возобновили движение по ледовой переправе между столицей ЯНАО и Лабытнанги. Все еще закрытыми остаются два зимника: из Лабытнанги до Теги и из Аксарки до Яр-Сале.
По зимней дороге до Яр-Сале, которую в прошлом году не могли открыть из-за аномально теплой погоды, запустили движение еще 6 февраля, однако из непогоды ее вновь закрыли. Сильный шторм бушевал в западной части ЯНАО. Ветер срывал крыши и облицовку домов, в Салехарде снесло одну из теплых остановок.
Подписывайтесь на URA.RU в