После того, как сорвалось назначение главой комиссии по местному самоуправлению гордумы Челябинска Виталия Родионова, на это место прочат его коллегу Михаила Гризодуба. Об этом сообщили источники URA.RU в думе.
- Памфилова поддержала отмену «дня тишины»
- СМИ: Навального могут направить в Свердловскую область
- Названы пять продуктов, подорожавших сильнее всего
- В марте регионы РФ ожидает аномально теплая погода
- Жириновский: Армения должна войти в состав России
- Как изменится жизнь россиян с 1 марта
- В России появятся новые трудовые книжки
- Мишустин упростил выпускные экзамены для школьников
«Очень сомнительно, что Родионов решит свои проблемы с миллионными долгами в ближайшее время. Кроме того, сама их „засветка“ не лучшая рекомендация для повышения. Поэтому сейчас самым вероятным претендентом на пост председателя комиссии по МСУ считается Михаил Гризодуб», — рассказал инсайдер.
Председатель городской думы Андрей Шмидт ограничился комментарием, что в преддверии назначенного на 16 февраля заседания продолжаются консультации о назначении. «Сейчас идут процедуры согласования. На данный момент, комиссией временно руководит Родионов», — пояснил он URA.RU. Получить комментарий Гризодуба в момент подготовки новости получить не удалось.
Перестановки в гордуме Челябинска начались после того, как вице-спикер Дмитрий Тарасов стал замминистра здравоохранения региона. Его преемником на посту вице-спикера думы станет Иван Горнов, который получил все необходимые согласования. Ситуация со вторым постом, который занимал Тарасов, пока остается в «подвешенном» состоянии.
Подписывайтесь на URA.RU в