В Екатеринбург прибыл владелец группы компаний «Ренова», № 12 в списке российских миллиардеров по версии журнала Forbes Виктор Вексельберг. Корреспондент URA.RU увидел бизнесмена на прощании с экс-главой Богословского алюминиевого завода (БАЗ) Анатолием Сысоевым в Свято-Троицком соборе.
- В России могут пересчитать пенсии работающим
- В России может усилиться дефицит автомобилей
- Синоптики предсказали россиянам холодную весну
- Мошенники начали рассылать письма от портала госуслуг
- Пожилым сотрудникам могут сократить рабочие дни летом
- Мурашко: как избежать третьей волны коронавируса
- Скопинский маньяк вышел на свободу
- Стрелков: зачем военным ДНР разрешили стрелять первыми
Как отмечают ветераны уральской промышленности, Анатолий Сысоев входил в ближний круг Вексельберга, более того, их связывали не только профессиональные, но и дружеские отношения. «Они давно и плодотворно сотрудничали, между ними было большое уважение, даже после того, как они перестали работать вместе», — поделился член совета директоров компании «РСГ-Академическое», вице-спикер свердловского заксобрания Виктор Маслаков.
По его словам, визит может носить частный характер: бизнесмен мог прилететь в Екатеринбург попрощаться с умершим другом. Получить официальный комментарий относительно программы визита в пресс-службе «Реновы» не удалось.
Анатолий Сысоев 18 лет руководил БАЗом, который до 2007 года входил в состав компании СУАЛ. В 2007 году активы СУАЛа были проданы компании РУСАЛ Олега Дерипаски.

Подписывайтесь на URA.RU в