Проекты преображения 12 самых крупных городов Пермского края с 26 апреля по 30 мая выберут сами жители. Для помощи в голосовании Минстрой России начал поиск волонтеров, сообщили в региональном правительстве.
- Россия покинет МКС через 4 года
- Путина отговаривают от опасных хобби
- США пригрозили России из-за ситуации с Навальным
- Какую продукцию Apple представит на презентации
- В Госдуме предложили изменить закон о ПДД
- Производители сообщили о снижении цен на курицу
- Европейскую часть России накроет снег
- В Госдуме обсудят новые льготы для части пенсионеров
«Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды», — говорится в сообщении на сайте правительства Пермского края. Добровольцы будут трудиться в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте добро.рф до 22 марта.
Выбрать предстоит проекты преображения для Перми, Кунгура, Березников, Чайковского, Добрянки, Верещагино, Соликамска, Лысьвы, Чусового, Чернушки, Краснокамска и Осы. В голосовании сможет принять участие любой гражданин России старше 14 лет. Объекты, получившие больше всего голосов, попадут в перечень благоустройства на следующий год.
Подписывайтесь на URA.RU в