11

Уральский лыжник Большунов впервые стал чемпионом мира. Видео

Встреча олимпийских медалистов Дениса Спицова и Александра Большунова в аэропорту. Тюмень, большунов александр
Спортсмен впервые в карьере стал чемпионом мира Фото:

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Оберсдорфе (Германия). Таким образом, спортсмен впервые в карьере стал чемпионом мира.

Большунов занял первое место в скиатлоне. Он преодолел дистанцию 30 км за 1 час 11 минут 33,9 секунды, передает ТАСС. Вторым на финиш пришел норвежец Симен Крюгер, третье место также у норвежца — Ханса Кристера Холунна.

«Сегодня я понимал, что могу бежать и побеждать», — заявил Большунов после гонки в интервью «Матч-ТВ». Он признался, что практически заплакал на финишном спуске.

Золото Большунова стало для российской сборной первой медалью на этих состязаниях. Чемпионат мира по лыжным гонкам продлится до 7 марта.

Ранее Большунов обеспечил себе досрочную победу в общем зачете Кубка мира. Россиянин второй год подряд завоевывает Большой хрустальный глобус. Церемония вручения российскому лыжнику Большого хрустального глобуса пройдет во время финала Кубка мира в швейцарском Энгадине, пишет sports.ru. С 2016 по 2019 годы Большунов выступал за Тюменскую область.

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Оберсдорфе (Германия). Таким образом, спортсмен впервые в карьере стал чемпионом мира. Большунов занял первое место в скиатлоне. Он преодолел дистанцию 30 км за 1 час 11 минут 33,9 секунды, передает ТАСС. Вторым на финиш пришел норвежец Симен Крюгер, третье место также у норвежца — Ханса Кристера Холунна. «Сегодня я понимал, что могу бежать и побеждать», — заявил Большунов после гонки в интервью «Матч-ТВ». Он признался, что практически заплакал на финишном спуске. Золото Большунова стало для российской сборной первой медалью на этих состязаниях. Чемпионат мира по лыжным гонкам продлится до 7 марта. Ранее Большунов обеспечил себе досрочную победу в общем зачете Кубка мира. Россиянин второй год подряд завоевывает Большой хрустальный глобус. Церемония вручения российскому лыжнику Большого хрустального глобуса пройдет во время финала Кубка мира в швейцарском Энгадине, пишет sports.ru. С 2016 по 2019 годы Большунов выступал за Тюменскую область.