Российская Федерация прорабатывает ответ на новые санкции США и Евросюза (ЕС). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
- В ВОЗ заявили о риске ввоза новых мутаций COVID в РФ
- Политолог сообщил о массовом дезертирстве в ВСУ
- В Кремле раскрыли подробности о послании Путина
- Жители Донбасса начали ускоренно получать паспорта РФ
- Журналисты нашли подтверждение версии крушения MH17
- Глава Госдепа пригрозил РФ расправой из-за Донбасса
- Российских водителей ожидают новые штрафы
- В ПФР раскрыли, кому придется работать после 65 лет
«Можете не переживать — и ответ будет», — сказала Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». По ее словам, меры уже прорабатываются.
2 марта ЕС ввел санкции в отношении высокопоставленных должностных лиц России: генпрокурора Игоря Краснова, главы СК Александра Бастрыкина, руководителя ФСИН Александра Калашникова и других. Причиной стала ситуация вокруг блогера Алексея Навального. Следом за Евросоюзом США ввели ограничения против 14 организаций «за производство биологического и химического оружия».
В Кремле говорили, что Россия не откажется от принципа взаимности при ответе на новые санкции Запада, передает RT. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил неприемлемость подобных ограничений, пишет агентство Nation News.
Подписывайтесь на URA.RU в