Тюменские власти увеличили прожиточный минимум для пенсионеров на 540 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. Для остальных категорий граждан изменений нет.
- В ГД хотят помочь пострадавшим от пенсионной реформы
- Лавров потребовал от Турции не давать оружие Украине
- Путин поручил пересмотреть один из налогов
- В правительстве РФ предложили ввести новую выплату
- СМИ: власти РФ решили закрыть авиасообщение с Турцией
- В Москве застрелили преемника Деда Хасана
- Голикова назвала срок прекращения полетов в Турцию
- Зеленский готов к «российскому вторжению» в Донбассе
«Установить величину прожиточного минимума по Тюменской области на 2021 год. Для пенсионеров — 9 958 рублей», — такие данные содержит постановление правительства региона, подписанное губернатором Александром Моором.
URA.RU писало о размерах минимумов, которые были установлены на четвертый квартал прошлого года — тогда они были снижены. Сейчас показатель изменился только для пенсионеров, он вырос на 540 рублей. В продуктах это, к примеру, около пяти килограмм гречки.
Согласно новому постановлению, в расчете на душу населения минимум по-прежнему составит 11 748 рублей. Для граждан трудоспособного возраста — 12 376 рублей, для детей — 11 995. Эти суммы ниже, чем в третьем квартале прошлого года. Однако по расчетам властей, их должно хватать на то, чтобы тюменцы обеспечивали себя всем необходимым каждый месяц.
Подписывайтесь на URA.RU в