Семья с двумя маленькими детьми застряла в пробке на трассе М5 без еды и бензина в Челябинской области. Об этом сообщает участник сообщества «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» Михаил Лахнов.
- В ВОЗ заявили о риске ввоза новых мутаций COVID в РФ
- Политолог сообщил о массовом дезертирстве в ВСУ
- В Кремле раскрыли подробности о послании Путина
- Жители Донбасса начали ускоренно получать паспорта РФ
- Журналисты нашли подтверждение версии крушения MH17
- Глава Госдепа пригрозил РФ расправой из-за Донбасса
- Российских водителей ожидают новые штрафы
- В ПФР раскрыли, кому придется работать после 65 лет
«Дочь с мужем сейчас на легковой машине стоят в пробке на трассе М-5 в 5-8км от Сим в сторону Уфы. У них в машине двое детей (4 и 6 лет). Бензина осталось полбака. С питанием проблема. Кто рядом с ними, можете чем-то помочь?» — рассказал Лахнов в сообществе. В данный момент, по сообщениям очевидцев, пробка на Уфу растянулась на десятки километров, развернуться и доехать до ближайшего населенного пункта невозможно.
«На Уфу стоят в три ряда в обе стороны», указано в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск». Ранее синоптики предупреждали о сильном снегопаде и ветре порывами до 16 метров в секунду, который может привести к гололеду, метелям и снежным заносам. В миндортрансе Челябинской области с 10 марта объявили об ограничении движения на региональном участке трассы Уфа-Челябинск для большегрузов.
По предварительной информации, движение будет закрыто до 12:00 11 марта с возможностью продления. Патрули ГИБДД разместили часть фур на придорожных автостоянках до улучшения погоды. Другие автомобилисты, которые проигнорировали предупреждение экстренных служб, в данный момент находятся в пробках.

Подписывайтесь на URA.RU в