Умершего экс-ректора пермского медвуза попросили о содействии

Больница УФСИН по Тюменской области попросила экс-ректора Пермского медуниверситета (ПГМУ) Ирину Корюкину, умершую в декабре 2020 года, посодействовать в подборе кадров. Речь идет о медсанчасти №72, начальник которой Лидия Давыдова написала письмо в пермский медвуз. Его копия размещена на сайте университета.
Указано, что письмо было направлено в ПГМУ руководителем медсанчасти в минувшую среду. «Уважаемая Ирина Петровна, в федеральном казенном учреждении „Медико-санитарная часть № 72 Федеральной службы исполнения наказаний“ имеются вакантные должности медработников из числа старшего, среднего начальствующего состава и гражданского персонала. Просим вас оказать содействие в комплектовании вакантных должностей», — говорится в письме.
URA.RU направило запрос в УФСИН по Тюменской области, попросив пояснить, почему письмо адресовано скончавшемуся ректору ПГМУ. К моменту публикации материала ответ не последовал. И.о. ректора пермского медуниверситета Наталия Минаева не ответила на звонок корреспондента агентства. Корюкина, 15 лет занимавшая пост ректора ПГМУ, скончалась 7 декабря 2020 года. Сообщалось, что у нее был диагностирован коронавирус. В январе вуз объявил о досрочных выборах ректора.
Новость обновлена 18 марта в 16:40
В УФСИН по Тюменской области случившееся назвали «технической ошибкой». «Произошла техническая ошибка. В связи этим мы хотели бы принести свои извинения за действия нашего сотрудника. В дальнейшем будут приложены все усилия, чтобы подобная ситуация не повторилась», — пояснили URA.RU в ведомстве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
