Директора Тазовской школы-интерната поймали на дроблении контрактов ради заключения договоров с одним и тем же поставщиком. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО.
- Врач Тимаков: кто рискует заразиться новым COVID
- Депутат Миронов выступил против длинных выходных в мае
- Путин пригласил Зеленского в Москву
- Появилось финальное расписание ЕГЭ
- В ПФР рассказали, как получить пенсию досрочно
- Минтруд изменит правила начисления пенсий в РФ
- На Украине ответили на заявление Путина о Донбассе
- Госавтоинспекция разработала новые ПДД
«Образовательной организацией в целях приведения в исправное состояние пожарного водоема заключены 7 договоров подряда общей стоимостью услуг более 3,9 млн рублей», — говорится в отчете ведомства. Прокуратура установила, что таким образом руководство учреждения заключало контракты с единственным поставщиком, а это является административным нарушением, поскольку поставщика должны выбирать на конкурсной основе.
На директора школы завели административное дело и оштрафовали на 50 тыс. рублей. Получить оперативный комментарий в учреждении не удалось. Туда направлен официальный запрос.
В округе участились нарушения контрактной системы в сфере закупок. Так, мэрия Салехарда отдала контракт на содержание дорог собственной компании и устроила погребальную службу на условиях конкурса и аукциона.
Подписывайтесь на URA.RU в