Российские ритейлеры могут поднять цены на оптические, солнцезащитные, декоративные и другие очки. Об этом журналистам объявил член координационного совета Оптической ассоциации РФ Вячеслав Валынкин.
- В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат
- Кравчук назвал условие для перемирия Украины с Россией
- Кадыров показал тренировку с бойцом UFC
- Лукашенко заявил о важнейшем решении за 25 лет
- Врачи раскрыли опасность безобидного заболевания
- Лукашенко рассказал о покушении на своих детей
- Экс-министр экономики РФ предрек обвал рубля
- Чехия вышлет 18 российских дипломатов
«Это произойдет из-за исключения линз с нулевыми диоптриями (декоративные, антифары, от компьютерного и солнечного излучения) из перечня медицинских товаров, освобожденных от уплаты НДС», — пишут «Известия». С соответствующей инициативой Миндзрав РФ обратился в российское правительство. Дополнительные налоговые издержки и вынудят ритейлеров поднять цены на весь ассортимент очков (оптические, солнцезащитные, декоративные и другие) на 10-15%, считает Валынкин.
С коллегой согласен и член «Деловой России» Максим Федоров. По его словам, линзы с диоптриями и без производятся на одних и тех же производственных линиях, поэтому увеличение себестоимости одной группы товаров повлияет на весь ассортимент. Представители бизнеса отмечают, что подорожание коснется также солнцезащитных очков, продолжает издание.
Подписывайтесь на URA.RU в