На Украине утвердили стратегию военной безопасности страны. Она предусматривает членство в НАТО и прекращение временной «оккупации» РФ части украинских территорий. Указ подписал президент страны Владимир Зеленский.
- В Госдуме анонсировали новую льготу для пенсионеров
- Роструд напомнил о длинных выходных
- В РФ за сутки от коронавируса умерли более 450 человек
- В РФ потребовали выплачивать пенсии по 30 тысяч рублей
- Подполковник ФСБ: Украина готовит убийство ополченцев
- В России запускается первая сеть 5G
- У части россиян отключат интернет
- Собянин снял важное коронавирусное ограничение
«Реализация стратегии будет способствовать интеграции Украины в евроатлантическое пространство и приобретению членства в НАТО. Документ предполагает активное участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности», — цитирует документ РИА «Новости».
Стратегия Украины предусматривает готовность к сдерживанию агрессии, но не предусматривает достижение военного паритета с РФ. Документ направлен также на «прекращение временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины». Кроме этого, стратегия определяет Россию военным противником государственного суверенитета и территориальной целостности страны.
Ранее публицист Виктор Шендерович рассказал, что полуостров может быть включен в состав Украины после ухода президента России Владимира Путина. Экс-депутат Верховной рады Украины Татьяна Черновол заявила, что готова вести военный захват Крыма. Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крым сердцем Украины, передает RT.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
