Жена осужденного блогера Алексея Навального Юлия обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить супруга. Ее заявление прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на конференц-колле во время общения с журналистами.
- Турэксперты раскрыли главные минусы курортов России
- Россиян предупредили об опасности пенсионных вкладов
- Умер легендарный участник «Песняров»
- В Кремле допустили отключение РФ от Visa и Mastercard
- Навальный подал в суд на колонию
- Мишустин обновил руководства двух министерств
- В «Фобосе» назвали сроки аномальной жары в России
- Путину показали «секретный бункер» правительства
«Мы не будем реагировать на это обращение. Оно отражено в СМИ, содержится во всех материалах, связанных с обзорами СМИ. Но сейчас, в условиях, когда этот гражданин является осужденным и заключенным, адресатом для таких сообщений является ФСИН», — пояснил он.
Ранее Навальная на своей странице в Instagram сообщала о плохом самочувствии мужа в колонии. Она утверждает, что у супруга серьезные проблемы со спиной, кроме того, ему не дают спать по ночам — будят ежечасно. Такую информацию приводит «
Ранее Навальный направил письма в Федеральную службу исполнения наказаний и Генпрокуратуру РФ. В них он жалуется на условия содержания в колонии и неоказание медицинской помощи. Блогер утверждает, что в течение всей ночи к нему восемь раз подходит сотрудник ФКУ ИК-2.
Подписывайтесь на URA.RU в