Президент РФ Владимир Путин не назначил врио губернатора Пензенской области после отставки Ивана Белозерцева в связи с тем, что ему потребовалось дополнительное время на принятие решения. В Кремле сообщат, когда оно будет финализировано, ответил URA.RU во время общения с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
- Россия покинет МКС через 4 года
- Путина отговаривают от опасных хобби
- США пригрозили России из-за ситуации с Навальным
- Какую продукцию Apple представит на презентации
- В Госдуме предложили изменить закон о ПДД
- Производители сообщили о снижении цен на курицу
- Европейскую часть России накроет снег
- В Госдуме обсудят новые льготы для части пенсионеров
«Президенту потребовалось определенное время, чтобы принять решение. Как только оно будет финализированно, мы вам сообщим», — сказал Дмитрий Песков.
Владимир Путин 23 марта подписал указ об отставке пензенского губернатора Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия. Ранее экс-глава региона был отправлен в СИЗО по подозрению в получении взятки. При этом в Пензенской области сейчас некому исполнять обязанности губернатора, поскольку президент не назначил врио главы региона, а и. о. губернатора на время своего отсутствия может назначить только сам действующий руководитель области.
Подписывайтесь на URA.RU в